ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ:

муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 города Юрги имени Героя Советского Союза А.П.Максименко».

СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ:  МБОУ «СОШ  №1».

1. ДАТА СОЗДАНИЯ ШКОЛЫ №1:  точно не установлена, по архивным документам из Томского Государственного архива школа   функционировала уже  в 1917 году.

2. УЧРЕДИТЕЛЬ ШКОЛЫ  №1:  Юргинский  городской  округ. От имени Юргинского городского округа полномочия  Учредителя  в  отношении МБОУ «СОШ №1» осуществляет  Глава   города.

САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЮРГИ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЮРГИ

3. ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ:  652051, Российская  Федерация,  Кемеровская  область-Кузбасс, город  Юрга, улица  Колхозная, 21.

4. ФИЛИАЛОВ и СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ В МБОУ "СОШ №1 нет

5. РЕЖИМ РАБОТЫ  МБОУ "СОШ №1":

Учреждение работает с 7.30 час. до 21.00 час. в режиме пятидневной рабочей недели  для обучающихся 1-4х классов, в режиме шестидневной  рабочей  недели для обучающихся 5-х – 11-х классов. Выходной день - воскресенье.

Обучение  в 1-х классах осуществляется с использованием «ступенчатого» режима обучения в соответствии с санитарными правилами и нормами:    в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре, декабре  –  по 4 урока по 35 минут каждый;   в  январе–мае по 4 урока по 40 минут каждый.   Во 2-х  -  11-х классах продолжительность урока составляет 40 минут каждый.

Расписанием занятий, с учётом условий Учреждения, предусматриваются перерывы достаточной продолжительности для питания и активного отдыха обучающихся.

Для развития потенциала личности обучающегося в Учреждении организуется внеурочная деятельность по различным направлениям (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное,  общеинтеллектуальное, общекультурное) в  таких формах, как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики и т.д. Внеурочная деятельность в Учреждении планируется Учреждением самостоятельно и в оптимальном для Учреждения режиме.

6. ГРАФИК РАБОТЫ МБОУ "СОШ №1":

понедельник – суббота :  07.30 – 21.00

воскресенье – выходной день

7. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Приёмная   (8 – 38451 )  4 – 98 – 96;

Вахта          (8 – 38451 )  4 – 98 – 97;

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: yrga.shkola1@mail.ru

САЙТ:                        https://school1yurga.kuz-edu.ru

АДРЕСА ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИЕМНЫХ

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области